ULOC-Logo      
ULOC-Suche

 
Die Simpsons
,
|Gruppenstatistik für: de.rec.tv.simpsons |Erstellt am: 01.08.2002 00:11:17 |
|Auswertung fuer Juli 2002 |Gesamtanzahl von Postings: 426 |Postings mit Hamster-Unterstützung: 36 `

 Netscape Messenger....205 = 48,12%
 Outlook Express.......119 = 27,93%
 SLRN...................26 = 6,10%
 Forte Agent............18 = 4,22%
 XNews..................11 = 2,58%
 MacSoup.................2 = 0,46%
 MicroPl. Gravity........1 = 0,23%
---
 Sonstige................2 = 0,46%
 Keine Angaben..........42 = 9,85%

,


|Welcher Newsreader wird von wievielen Postern verwendet |Insgesamt 71 Poster

 Outlook Express........29 Poster = 40,84%
 Netscape Messenger.....20 Poster = 28,16%
 Forte Agent.............6 Poster = 8,45%
 XNews...................3 Poster = 4,22%
 SLRN....................2 Poster = 2,81%
 MicroPl. Gravity........1 Poster = 1,40%
 MacSoup.................1 Poster = 1,40%

,


|Subjects und Anzahl der Artikel

  1. Diese NG (was Re: Oeffentlichkeitsbild)...............50 = 11,73%
  2. Der offizielle Treffen-Thread.........................37 =  8,68%
  3. Statistik fuer Juni 2002..............................21 =  4,92%
  4. Liedtitel gesucht.....................................18 =  4,22%
  5. Öffentlichkeitsbild...................................16 =  3,75%
  6. Sendetermine (2002-07-22 bis 2002-07-28)..............15 =  3,52%
  7. In welcher Folge will Bart aufs Rockkonzert?..........14 =  3,28%
  8. Streit um Homers Stimme...............................12 =  2,81%
  9. Simpsons auf Tango-TV jetzt um 2200...................12 =  2,81%
 10. Werbezeugs............................................11 =  2,58%
 11. Kommende Folgen.......................................11 =  2,58%
 12. Season 3 DVD..........................................10 =  2,34%
 13. OFF-artige Serie in D [Gefasel].......................10 =  2,34%
 14. Ally MCBeal - Friends - Sex and the City...............9 =  2,11%
 15. Simpson DVDs - Preise..................................8 =  1,87%
 16. Füllposting............................................8 =  1,87%
 17. Diese NG...............................................8 =  1,87%
 18. schoene, neue Welt.....................................7 =  1,64%
 19. Abe Simpson - Maßeinheiten.............................7 =  1,64%
 20. Und sowas studiert heutzutage..........................6 =  1,40%
 21. Song heute in Simpsons.................................6 =  1,40%
 22. Neues Fanskript CPBF11 "Bart Wars II" (Teil 1).........6 =  1,40%
 23. Mal wieder Wunschreview (S2)...........................6 =  1,40%
 24. Ein Tag ohne besondere Vorkomnisse.....................6 =  1,40%
 25. "Last Exit To Springfield" Frage (bezüglich  Gitarre)..6 =  1,40%
 29. 7F19 "Lisa´s Substitute" [Review]......................5 =  1,17%
 30. Simpsons...............................................4 =  0,93%
 31. reicht 15 fps ???......................................4 =  0,93%
 32. Ist Bart schwul?.......................................4 =  0,93%
 33. Homer fordert zum Kauf multi-regionaler DVD-Player.....4 =  0,93%
 34. Erfrischender Joghurt..................................4 =  0,93%
 35. Abe Simpson - Maßeinheiten.............................4 =  0,93%
 36. "Last Exit To Springfield" Frage (bezüglich Gitarre)...4 =  0,93%
 37. Zitate.................................................3 =  0,70%
 38. Unserem .marc zur Ehre!................................3 =  0,70%
 39. Synchrogeläster [Sorry, Füllmaterial]..................3 =  0,70%
 40. "Last Exit To Springfield" Frage (bezüglich Gitarre)...3 =  0,70%
 41. Treffender Kommentar...................................2 =  0,46%
 42. Milhouse und Kakao.....................................2 =  0,46%
 43. McD, Hawaiihemd und Eistüte............................2 =  0,46%
 44. Kalenderauswertung.....................................2 =  0,46%
 45. Füllposting............................................2 =  0,46%
 46. An alle Teilnehmer des Treffens: Der Ablauf der Sync...2 =  0,46%
 48. 31.08.02...............................................2 =  0,46%
 49. "Last Exit To Springfield" Frage =28bezüglich Gitarr...2 =  0,46%
 50. Syndication (McD, Hawaiihemd und Eistüte)..............1 =  0,23%
 51. Synchrogeläster [Sorry, Füllmaterial=5D................1 =  0,23%
 52. Simpsons Figuren von Chupa Chups.......................1 =  0,23%
 53. Sendetermine (2002-07-29 bis 2002-08-04)...............1 =  0,23%
 54. Sendetermine (2002-07-15 bis 2002-07-21)...............1 =  0,23%
 55. Sendetermine (2002-07-08 bis 2002-07-14)...............1 =  0,23%
 56. Ralph - Greatest American Heroe........................1 =  0,23%
 57. Qualität von OV-Titeln.................................1 =  0,23%
 58. McD, Hawaiihemd und Eistüte............................1 =  0,23%
 59. mal was positives......................................1 =  0,23%
 60. Machen Simpsons Agressiv...............................1 =  0,23%
 63. drts - Quiz [war vorher: Füllposting]..................1 =  0,23%
 64. Diese NG (was Oeffentlichkeitsbild)....................1 =  0,23%
 66. Die Simpsons töten Mädchen.............................1 =  0,23%
 68. Amtsanmaszung?.........................................1 =  0,23%
 75. [OT] Season 3 DVD......................................1 =  0,23%

,


|Welcher Poster hat wieviele Postings geschrieben

  1. Joachim Moeglich ....=....57 = 13,38%..sero@swa.de
  2. Marc Reiner .........=....32 = 7,51%..marc80@firemail.de
  3. Florian Bruecher ....=....30 = 7,04%..florian-im-nutznetz@drts.org
  4. Chris Pfeiler .......=....26 = 6,10%..chris84792@aol.com 
  5. Sebastian Sproesser  =....25 = 5,86%..Sebastian@Sproesser.com
  6. Tim Kippels .........=....24 = 5,63%..moe@drts.org
  7. Marc Weinreich ......=....21 = 4,92%..sidvicious@die-hose-lebt.de
  8. Thomas Mozgan .......=....20 = 4,69%..thomas.m@gmx.at
  9. Andreas Roth ........=....20 = 4,69%..anroth@onlinehome.de
 10. Christoph Gietl .....=....18 = 4,22%..christoph.gietl@freenet.de
 11. Tobias J. Becker ....=.....9 = 2,11%..tobias.becker@online.de
 12. Manuel Kaufmann .....=.....9 = 2,11%.._manuel_@aon.at
 13. Mario Ruhmann .......=.....8 = 1,87%..mario2@gmx.net
 14. Christian Gassmann ..=.....8 = 1,87%..cgassmann-expires-310702@gmx.de
 15. Sebastian Nebel .....=.....7 = 1,64%..s.nebel@gmx.net 
 16. Bastian R. Nau ......=.....7 = 1,64%..BastianRN?@gmx.de
 17. Hendrik Sträter .....=.....6 = 1,40%..hendrik@adlerstein.de
 18. Sebastian Wittek ....=.....4 = 0,93%..usenet@jutou.de
 19. Martin Schmidt ......=.....4 = 0,93%..Ikarus260@gmx.net
 20. Marco Stielow .......=.....4 = 0,93%..Marsti@gmx.de
 21. Julian Kappler ......=.....4 = 0,93%..der-ju@gmx.de
 22. Hartmann Tobias .....=.....4 = 0,93%..hartmanntobi@gmx.de
 23. Andreas Krösing .....=.....4 = 0,93%..Andi.Kroesing@t-online.de
 24. André Kubitschek ....=.....4 = 0,93%..kubi@wlf.de
 25. Steffen Schmidt .....=.....3 = 0,70%..st.schm@gmx.net
 26. Ralph Westermann ....=.....3 = 0,70%..ralph.westermann@netcologne.de
 27. Rainer Mann .........=.....3 = 0,70%..rainer@mann-online.net
 28. Myn Seudop ..........=.....3 = 0,70%..AZYFLXASLMNM@spammotel.com
 29. Johannes Lempp ......=.....3 = 0,70%..lempp@gmx.net
 30. Jens Richter ........=.....3 = 0,70%..gumpelino@planetwave.net
 31. Guido Grohmann ......=.....3 = 0,70%..guido.grohmann@gmx.de
 32. Sebastian Stöcker ...=.....2 = 0,46%..s-stoecker@surfhome.de
 33. Ralf Herzel .........=.....2 = 0,46%..bloodyrookie@web.de
 34. Rainer Helfrich .....=.....2 = 0,46%..rainer.helfrich@gmx.de
 35. Michael Gruhl .......=.....2 = 0,46%..elbarto15@web.de
 36. Mendel Kucharzeck ...=.....2 = 0,46%..kucharzeck@mac.com 
 37. Markus Tauber .......=.....2 = 0,46%..markus.tauber@gmx.de
 38. Markus Hirsch .......=.....2 = 0,46%..hirschmarkus@gmx.li
 39. Klaus Petersen ......=.....2 = 0,46%..kp-mail@gmx.de
 40. Hanna Gerhardt ......=.....2 = 0,46%..hanna_g@addcom.de
 41. Florian Oblasser ....=.....2 = 0,46%..f.oblasser@web.de
 42. Tobias Werneburg ....=.....1 = 0,23%..twerneburg@web.de
 43. Sven Wolf ...........=.....1 = 0,23%..sven.wolf@bigfoot.com
 44. Stefan Tomanek ......=.....1 = 0,23%..stefan@pico.ruhr.de
 45. Simon Eiersbrock ....=.....1 = 0,23%..simon@e-simon.de
 46. Rudolf Riehlnejm ....=.....1 = 0,23%..el_guiri@gmx.net 
 47. Richard Sokal .......=.....1 = 0,23%..sokal@vet.at
 48. Peter Gruendler .....=.....1 = 0,23%..usenet@hnet.at
 49. news.arcor-ip.de ....=.....1 = 0,23%..rainer@mann-online.net
 50. Michael Lotter ......=.....1 = 0,23%..Aon.912523916@aon.at
 51. Michael Guertler ....=.....1 = 0,23%..Mich@el-Guertler.de 
 52. Mark Burger .........=.....1 = 0,23%..diMaggio@GMX.net
 53. Lothar Frings .......=.....1 = 0,23%..da_lodda@lycos.de
 54. Lothar Cezanne ......=.....1 = 0,23%..lothar.cezanne@gmx.de
 55. KXX VXXXXXXXX .......=.....1 = 0,23%..sxxxx@rxxxxxxx.de
 56. Kai Rode ............=.....1 = 0,23%..nikkit@web.de
 57. Joerg Steger ........=.....1 = 0,23%..joggl@gmx.de
 58. Jens Schneider ......=.....1 = 0,23%..burns@drts.org
 59. Jan Koppeel .........=.....1 = 0,23%..Jan.Koppeel@web.de
 60. HodBS ...............=.....1 = 0,23%..marc80@firemail.de
 61. Hans-Georg Bickel ...=.....1 = 0,23%..75337.1444@compuserve.com
 62. giorgio .............=.....1 = 0,23%..morenocornuto@libero.it
 63. Eva Jankl ...........=.....1 = 0,23%..evajankl@web.de
 64. Don Rosa ............=.....1 = 0,23%..donrosa@iglou.com 
 65. docimage ............=.....1 = 0,23%..docimage@hotmail.com
 66. Dirk Heinrich .......=.....1 = 0,23%..dirk-heinrich@onlinehome.de
 67. Daniel Maizapfner ...=.....1 = 0,23%..beam.disaster@gmx.de
 68. Claas Paletta .......=.....1 = 0,23%..claas@conan-obrien.de
 69. Andreas Thum ........=.....1 = 0,23%..dr-colossus@web.de 
 70. Andreas Findeklee ...=.....1 = 0,23%..don@schocklage.org 
 71. Andreas C. Lazar ....=.....1 = 0,23%..lazar@z.zgs.de