ULOC-Logo      
ULOC-Suche

 
Die Simpsons

2003 Gesamtstatistiken

So, die ultimative Poster-Liste von 2003. Ungekürzt, unzensiert, ungeschnitten.

Die Zahlen basieren auf Jos Statistik-Postings, eventuell dort stattfindende Kürzungen sind damit natürlich auch hier übernommen :)

001. Chris Pfeiler ................................... 373
002. Joachim Moeglich ................................ 319
003. Sebastian Sproesser ............................. 243
004. Florian Bruecher ................................ 198
005. Thomas Mozgan ................................... 166
006. Andreas Roth .................................... 152
007. Tim Kippels ..................................... 148
008. Tobias J. Becker ................................ 133
009. Andreas Rodler .................................. 127
010. Christoph Gietl ................................. 120
011. Marc Reiner ..................................... 118
012. Marc Weinreich .................................. 103
013. Martin Schmidt .................................. 96
014. Michael Gruhl ................................... 77
015. Manuel Kaufmann ................................. 75
016. Guido Grohmann .................................. 49
017. Patrick Mladensich .............................. 40
018. Andreas Krösing ................................. 39
019. Christian Schoeller ............................. 38
020. Bastian R. Nau .................................. 35
     Peter Lauritis .................................. 35
022. Terry Murphy .................................... 34
023. Andi Krösing .................................... 33
     Tobias B. Koehler ............................... 33
025. Ralf Herzel ..................................... 26
026. Simon Eiersbrock ................................ 24
027. Christian Möller ................................ 18
028. Michael Hoffmann ................................ 17
     Hendrik Sträter ................................. 17
030. Dennis Hirth .................................... 14
031. Alexander Stein ................................. 13
     Tobias B Koehler ................................ 13
     Chris Melzer .................................... 13
034. Matthias Wallner ................................ 12
     Daniel Marcel Eichler ........................... 12
036. Tobias b Koehler ................................ 11
     Hans Pagel ...................................... 11
038. Florian Oblasser ................................ 10
     das "Chrischieboy" .............................. 10
     Markus Kubitschek ............................... 10
     Steven Varco .................................... 10
     Chris Picard .................................... 10
     Rainer Helfrich ................................. 10
     Tarek "Lord Krull" Maskun ....................... 10
     Stephan Vollmer ................................. 10
046. Felix Rothe ..................................... 9
     Christine Helmlinger ............................ 9
048. Matthias Ebner .................................. 8
     Christof Handke ................................. 8
     Robin Steinmann ................................. 8
     Christian Hans .................................. 8
     Hynek Schlawack ................................. 8
053. Babak Sobhani ................................... 7
     Jake Lennington ................................. 7
055. Josef Klima ..................................... 6
     Christian Gassmann .............................. 6
     Myn Seudop ...................................... 6
     Micha Getschmann ................................ 6
     Andreas Thum .................................... 6
060. Benjamin Schaf .................................. 5
     Ralph Sluiters .................................. 5
     Mario Weise ..................................... 5
     Pete 'The Hutt' Klassen ......................... 5
     Dieter Bruegmann ................................ 5
     Joerg C. Kachel ................................. 5
     Bernd Louis ..................................... 5
     Marc Ruef ....................................... 5
     Indira da Silva ................................. 5
069. Hugh Ferguson ................................... 4
     Sven Hartge ..................................... 4
     Maik Froechtenicht .............................. 4
     Andreas Hallerbach .............................. 4
     Daniel Glanert .................................. 4
     Dirk Heinrich ................................... 4
     Markus Dressler ................................. 4
     Hauke Reddmann .................................. 4
     Torsten Zühlsdorff .............................. 4
     Alexander Jonas ................................. 4
     Stephan Dörner .................................. 4
     Stephan Doerner ................................. 4
     Thomas Bliesener ................................ 4
     Oliver Battenfeld ............................... 4
     Jens Schneider .................................. 4
     Christian Wiesner ............................... 4
     Jochen Fuhrmann ................................. 4
     Peter Schuster .................................. 4
     Christian Schröder .............................. 4
     Stefan Tomanek .................................. 4
     Alexander Freudenberg ........................... 4
090. Hartmut Mühlenbein .............................. 3
     Michael Erskine ................................. 3
     Michael Cross ................................... 3
     KXX VXXXXXXXX ................................... 3
     Ulli Brennenstuhl ............................... 3
     Generic Poster .................................. 3
     Christian Wiese ................................. 3
     Michel Goumet ................................... 3
     Stephan Münzing ................................. 3
     Michael Zeidler ................................. 3
     Martin P. ....................................... 3
     Simon Wolanin ................................... 3
     Tomislav Grabic ................................. 3
     Sebastian Weiss ................................. 3
     Michael Engel ................................... 3
     Mario Fuchs ..................................... 3
     Oliver Lemke .................................... 3
     Franz Peter Kratochvil .......................... 3
     Dom Smasal ...................................... 3
     Daniel Namenlos ................................. 3
     M. Z, ........................................... 3
     Peter Gruendler ................................. 3
     Karsten Winter .................................. 3
     Tilmann Hielscher ............................... 3
     Martin P ........................................ 3
     Jürgen Press .................................... 3
     Matthias Mueller ................................ 3
     Andreas Walter .................................. 3
     Martin Sticht ................................... 3
119. Oliver Beta ..................................... 2
     Juergen Schaefer ................................ 2
     Head of drts Birthdayständchen .................. 2
     Mark Danek ...................................... 2
     Marc Brockschmidt - GVV ......................... 2
     Jörg Springer ................................... 2
     Michael Kerber .................................. 2
     Christian 'Grobi' von der Weth .................. 2
     Andreas Findeklee ............................... 2
     Markus Bächle ................................... 2
     Daniel Buleandra ................................ 2
     Frank Scherer ................................... 2
     Michael Hünteler ................................ 2
     Christian Heller ................................ 2
     Peter Namenlos .................................. 2
     Peter Rost ...................................... 2
     Martin J. ....................................... 2
     Andreas Herpich ................................. 2
     Wolfram Schubert ................................ 2
     Michael Fuchs ................................... 2
     Joerg 'FTF' Starke .............................. 2
     Wolfgang Schäfer ................................ 2
     Thomas Baumgartner .............................. 2
     Micha Sauerland ................................. 2
     David Meyers .................................... 2
     Manuel Raupach .................................. 2
     Johannes Segitz ................................. 2
     Raphi Müller .................................... 2
     Ronald Sicemann ................................. 2
     Dominik Geisel .................................. 2
     Axl ............................................. 2
     Henrik Teichmann ................................ 2
     Ulrich Gierschner ............................... 2
     Alexander Petrovic .............................. 2
     Ana\=EFs ........................................ 2
     Christoph Lauterbach ............................ 2
     Marco Berroth ................................... 2
     Diego Alfredo Unada ............................. 2
     Andreas Bieger .................................. 2
     Oliver Gensky ................................... 2
     Ralf Bednarz .................................... 2
     Michael Zielonka ................................ 2
     Alex und Jessi .................................. 2
     Sebastian Courvoisier ........................... 2
     Gerrit Janßen ................................... 2
     Pit ............................................. 2
     Konstantin Gruner ............................... 2
     Henning Hülsebusch .............................. 2
     Theo Barringer .................................. 2
     Daniel Kloeckner ................................ 2
     Florian Seifert ................................. 2
     Nath Smith ...................................... 2
171. Tobias Werneburg ................................ 1
     Simon Boos ...................................... 1
     bbgroup ......................................... 1
     Andreas Rauscher ................................ 1
     Trishia Rose .................................... 1
     Christian Schmidt ............................... 1
     Matthias Damm ................................... 1
     Christian Appenzeller ........................... 1
     Dieter Willen ................................... 1
     Jochim Rolf Selzer .............................. 1
     Christian Lenz .................................. 1
     Myrna J. Bartman ................................ 1
     Stefan Obluda ................................... 1
     Daniel Marcinkowski ............................. 1
     Thomas Hengster ................................. 1
     Steve Bartman ................................... 1
     Stefan Studt .................................... 1
     David McCormick ................................. 1
     Oliver Reiff .................................... 1
     funkyman ........................................ 1
     Tomi ............................................ 1
     Stefan T. Unterweger ............................ 1
     Josef Fischer ................................... 1
     Jan Simon ....................................... 1
     Markus Dorn ..................................... 1
     Christian Schmid ................................ 1
     Lyle & Eric J. Bartman .......................... 1
     Philip Heck ..................................... 1
     Tim Richard ..................................... 1
     Roland Drabek ................................... 1
     Marcel Klein .................................... 1
     simboy .......................................... 1
     Raoul Steffen ................................... 1
     kk .............................................. 1
     Jens Unger ...................................... 1
     Kanadier ........................................ 1